Спортивные достижения в начале учебного года

Начало учебного года богато на спортивные события. Уже проведены школьные этапы IX Всекубанской Спартакиады школьников Кубани по мини-футболу, гандболу, баскетболу. Сформированные команды юношей и девушек приняли участие в городских соревнованиях.
Наиболее удачно выступили в своих возрастных группах по мини-футболу команды мальчиков 5-6 классов – 2 место, 7-8 классов – 3 место; девочки 7–8 классов заняли 3 место.
В баскетбольной лиге соревнования пока прошли в командах девушек. Здесь бесспорным лидером Ейского района последних лет являются баскетболистки старших классов гимназии. С них берут пример юные спортсменки.
Девчонки гимназии 5–6 классов заняли 2 место в городском первенстве.
1
Сборная команда девушек 9-11 классов МБОУ гимназия №14 по баскетболу в муниципальном этапе заняла I место.
2
Помимо участия в городских первенствах, в гимназии прошли соревнования в рамках мероприятий « АНТИнарко». Главная цель этих мероприятий – пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей в систематические занятия физкультурой и спортом.