События месячника

С 01 по 30 октября в рамках месячника по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности и девиантного поведения несовершеннолетних в МБОУ гимназии № 14 им. Ю. А. Гагарина г. Ейска были проведены следующие мероприятия с участием учащихся 6 – 9-х классов.
07.10.2015 г. в 7-х классах, была проведена профилактическая беседа с элементами тренинга: «За стенами школы и дома: соблазны улицы». Во время тренинга учащиеся учились самостоятельного принимать ответственные решения; анализировать сложные ситуации, понимать то, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям; развитие умения работать в группе, выражать свои взгляды, вести дискуссию.
фото 1_2
12.10.2015 г. в 8-х классах, проведен классный час с элементами тренинга: «Азбука общения», где учащиеся обучались навыкам позитивного общения, умению понимать себя и других; знакомились с основными правилами общения; в ходе тренинга развивалось умение слушать, понимать, сопереживать одноклассникам.
фото 2_2
21.10.2015 г. в 9-х классах, проведена профилактическая беседа: «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!», где учащиеся смогли осознать и оценить свои жизненные ценности, осознать значимость здорового образа жизни.
фото 3_2
22.10.2015 г. прошел классный час: «Урок толерантности или учимся сочувствовать», где учащиеся обсудили понятие о толерантности; учились сочувствовать. Занятие проходило в положительной эмоциональной атмосфере.
фото 4_2