Открытие школьного информационно – библиотечного центра

1 декабря 2023 года на основании приказа начальника управления образования на базе библиотеки гимназии состоялось открытие базового школьного информационно – библиотечного центра.
Первыми посетителями библиотеки в новом статусе стали учащиеся начальной школы. Они были приглашены на встречу, посвященную 110-летию со Дня рождения детского писателя В. Ю. Драгунского. Ребята познакомились с биографией писателя и циклом его «Денискиных рассказов». Узнали, что прототипом главного героя рассказов, который привлекает озорным нравом стремлением к неизвестному и интересному, стал сын писателя. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Он живой и светится».