Открытие мемориальной доски

Сегодня в гимназии состоялось памятное событие – открытие мемориальной доски памяти ученика нашей гимназии, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Ануфриенко Максима Андреевича.

На митинге присутствовали близкие родственники Максима Ануфриенко дедушка и бабушка – Евгений Михайлович и Галина Васильевна Дудниковы с семьей;
депутат законодательного собрания Краснодарского края – Сергей Алексеевич Белан;
начальник управления образованием администрации муниципального образования Ейский район – Лидия Станиславовна Браун;
начальник отдела по военным вопросам и делам казачества – Горзов Александр Мигальевич;
депутат совета муниципального образования Ейский район – Донцов Игорь Иванович;
депутат Совета Муниципального образования Ейский район – Феликс Владимирович Бозоев;
представитель военного комиссариата Ейского и Щербиновского муниципальных районов Андрей Николаевич Галкин;
председатель районного Совета ветеранов – Владимир Гаврилович Киселев.

Максим рос в семье кадрового офицера. Вся жизнь родных была примером служения Родине. Когда нужно было сделать выбор, какой профессии посвятить свою жизнь, Максим не раздумывал. Закончив военно-воздушную академию имени Гагарина в Воронеже, он стал защитником Отечества. В ходе атаки беспилотника Вооруженных сил Украины на стратегический аэродром в Энгельсе погибло трое военнослужащих. Среди них был Максим. За проявленный героизм в ходе специальной военной операции на территории Украины, 24 января 2023 года был присвоен орден Мужества Максиму Ануфриенко посмертно.

Почетное право открыть мемориальную доску предоставилось депутату Законодательного собрания Краснодарского края Сергею Алексеевичу Белану и близким родственникам Ануфриенко Максима Евгению Михайловичу и Галине Васильевне. После состоялось возложение цветов родственниками и учениками гимназии.

Как бы ни менялась наша жизнь, на фасаде гимназии навечно останутся мемориальные доски. Каждый ученик этой школы, каждый педагог, каждый человек, вошедший в нее, будет знать, что здесь учился герой. Мы будем стараться, чтобы память о наших героях жила в сердцах каждого из нас с любовью к Родине, с уважением к героическому народу!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе