Государственный герб

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения
Государственного герба Российской Федерации. В преддверии этого праздника советником директора по воспитанию были проведены открытые уроки на тему «Герб нашего государства», в рамках которых дети более подробно познакомились с историей возникновения нашего современного герба.

История герба России восходит к концу XV века, времени правления Ивана III, когда впервые на печати государя появилось изображение двуглавого орла. Именно эта эмблема и стала главным элементом герба, со временем претерпевшего различные изменения.

В ходе уроков ученики ощутили сопричастность к прошлому, настоящему и будущему народа России, посмотрели познавательный мультфильм об истории герба и закрепили свои знания интеллектуальным тестом, перейдя по QR-кодам.