Общешкольный классный час “Чтобы помнили…”

Человек жив, пока жива память о нем, или о его поступках. Именно с этой целью в преддверии празднования Дня Победы во всех классах прошел общешкольный Урок мужества, посвященный этому знаменательному событию. Победа в Великой Отечественной войне – это то самое событие, над которым не властны не время, ни переменчивая людская память, ни повседневная людская суета.
Сегодня в каждом классе перелистывали страницы истории, вспоминали и делились семейными легендами, созданными из рассказов ветеранов-родственников. Не забыли и об исторических фактах, датах и героях.
Наша задача – не забыть подвиг народа, бережно хранить мир, завоеванный ценой миллионов человеческих жизней. И мы всегда будем помнить об этом во имя будущего!