С Днем Победы!

В гимназии состоялась торжественная линейка “Я помню, значит я живу!”

Победа к нам приходит вновь и вновь
Прекрасна и юна, как в сорок пятом,
Приходит в блеске старых орденов
На пиджаке бывалого солдата

Сегодня на площади перед гимназией состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Победы. И самыми почетными гостями на ней были, конечно, ветераны.
После торжественного внесения знамени и исполнения гимнов легендарную песню “День Победы” исполнил певец-композитор Лукьянов Николай Кузьмич.
Никого не оставил равнодушным творческий номер “Журавли” в исполнении учеников гимназии под одноименную музыкальную композицию. Под музыку на площадь вышли и участники Акции “Бессмертный полк” с портретами своих предков. Души умерших солдат давно принято ассоциировать с белыми журавлями, поэтому во время Минуты молчания, с каждым ударом метронома, словно под биение сердца, в небо отпускались символичные белые шары, как знак памяти.
Огромной ценой был завоеван мир для нас и наших детей. 6 “а” класс исполнил песню “Мир без войны”. А школьный хор гимназии вместе с хореографической группой спел песню “Наш край Россия”
Торжественная линейка завершилась танцевальной композицией “Майский вальс”, в которой поется о той радости Победы в далеком 45-м году. И сегодня выпускники, словно через годы, исполнили этот танец. Десятиклассники выпустили в небо красные шары, как праздничный салют!