Неделя «Живая классика»

20 ноября во всех школах страны стартовала Неделя «Живой классики». Наша гимназия не стала исключением. Проведение Недели «Живая классика» организовано в рамках детского литературного конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс проходит под патронатом Министерства культуры, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В библиотеке гимназии прошли мероприятия, посвященные подготовке к конкурсу юных чтецов: гимназисты узнали об условиях, этапах, правилах и порядке участия в конкурсе. Кроме того библиотекарями были организованы показы видеороликов о «Живой классике», подготовлены книжные выставки и списки рекомендованной литературы.