Неделя самбо

В гимназии прошли «НЕДЕЛЯ САМБО»
Самбо — это слово обозначает «самооборона без оружия» — один из самых распространенных видов борьбы, которое помимо физических данных воспитывает силу, дух и самодисциплину.
В гимназии ежегодно 16 ноября проводятся мероприятия, посвященные этому виду спорта. С 13 по 18 ноября в МБОУ гимназия №14 проводился ряд мероприятий , направленных на знакомство с данным видом спорта.
Был организован просмотр ряд видеороликов и презентаций, рассказывающих о самбо. Кроме этого ученики участвовали в конкурсе рисунков и плакатов.
А 16 ноября прошел мастер-класс по самбо, который провел тренер спортивной школы «Олимп» по дзю-до и самбо Ракалюк Роман Григорьевич, тренер высшей категории. В гимназию были приглашены спортсмены — победители и призёры различных рангов соревнований.

Комментарии: