Имя Кубани. Григорий Пономаренко

С начала этого учебного года на территории всего Краснодарского края стартовала акция «Имя Кубани». У нас в Краснодарском крае проживает более 5 миллионов человек, более ста народов. Но лишь некоторые из них прославили наш Краснодарский край.
В гимназии прошел открытый урок «Имя Кубани: Григорий Пономаренко» для учащихся 4-6 классов. Это известнейший и всенародно любимый композитор, который подарил нам много прекрасных музыкальных произведений, песен, которые мы слышим с детства.
DSCN4985DSCN4991DSCN4995
Ребята узнали много жизненных фактов этого выдающегося композитора и смогли познакомится с почетными гостями, которым довелось лично общаться с Мастером.
Ирина Дмитриевна Стародубенко, учитель искусства, исполнила произведение «Оренбургский пуховый платок», а совместно со школьным хором «Улыбка» прозвучала песня «Ейская земля», композитором которой является Григорий Пономаренко.
Мероприятие получилось очень душевное, никто не остался равно-душным. Будем ждать новых встреч!