Тематический час «Крещение Господне»

Крещение Господне – христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.
В рамках этого евангельского события 19 января 2017 года прошёл тематический час «Крещение Господне», в котором приняли участие ученики 3 «В» класса.
Перед началом мероприятия для участников встречи Н.В. Аникеева, заместитель директора по УВР, провела инструктаж по технике безопасности на водных объектах в зимний период.
В ходе тематического часа помощник Ейского Благочинного по делам с молодежью Евгения Каземировна Озга рассказала гимназистам о смысле Крещения, Боговоплощении, о покаянии и христианских заповедях, о событиях великого двунадесятого праздника.
Ребята узнали не только историю великого православного праздника, но и смогли посмотреть красочную презентацию о святых местах, где произошло это событие. Ученики с живым интересом слушали выступление и принимали активное участие в беседе и викторине, которую Евгения Каземировна провела в заключение встречи.
Также, в библиотеке гимназии была организована яркая, красочная книжная выставка «19 января – Крещение Господне» и оформлен информационный стенд.
DSC08379DSC08410DSC08423