Месячник по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности и девиантного поведения несовершеннолетних

В рамках месячника проведены следующие мероприятия.
13.10.2016 г. в 7-х классах, была проведена профилактическая беседа с элементами тренинга: «За стенами школы и дома: соблазны улицы».
Во время тренинга учащиеся учились самостоятельного принимать ответственные решения; анализировать сложные ситуации, понимать то, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям; развитие умения работать в группе, выражать свои взгляды, вести дискуссию.
%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-1
05.10.2016 г. в 6-х классах, проведен классный час с элементами тренинга: «Азбука общения», где учащиеся в игровой форме обучались навыкам позитивного общения, умению понимать себя и других; знакомились с основными правилами общения; в ходе тренинга развивалось умение слушать, понимать, сопереживать одноклассникам.

20.10.2016 г. в 8-х классах, проведена профилактическая беседа: «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!», где учащиеся смогли осознать и оценить свои жизненные ценности, осознать значимость здорового образа жизни.
29.10.2016 г. учащимся 9-11 классов был предложен буклет «Время доверять», где представлена информация о телефонах доверия, работающих для подростков и их родителей.