Гольф для всех!

p1120660x500
p1120613x500
p1120615x500

(По материалам оф.сайта МО Ейский район – http://yeiskraion.ru/mnews/item/11043/)
«Гольф для всех!» под таким девизом в Ейске прошел первый Всероссийский день гольфа. Старт новой традиции был дан в Краснодарском крае не случайно, потому что именно Кубань является лидером по количеству школ, культивирующих гольф в рамках третьего урока по предмету «физическая культура» и во внеурочное время. Об этом на торжественном мероприятии, прошедшем в городском парке культуры и отдыха им. Ивана Поддубного, сообщил вице-президент ассоциации гольфа России Денис Жеребко.
Развитие этого вида спорта в общеобразовательных учреждениях является приоритетным проектом ассоциации гольфа России. В тесном партнерстве с федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания министерства образования и науки РФ и Олимпийским комитетом России ассоциация гольфа реализует Всероссийский проект «Школьный гольф».
В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель директора федерального организационно-методического центра министерства образования и науки РФ Елена Ломакина, заместитель главы района Юрий Ковров, глава города Ейска Валерий Кульков, начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалев, депутат Совета МО Ейский район Александр Чижов. После торжества представители 19 команд приняли участие в соревнованиях и мастер-классах по гольфу. Среди них была и наша команда.