Книжкина неделя

На весенних каникулах в библиотеке гимназии прошла традиционная Неделя детской и юношеской книги. В недельном путешествии по книжной Вселенной «КНИГИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА» каждый день недели был тематическим.
День первый (21 марта- Всемирный день поэзии) – «ПОЭЗИЯ-СТРАНА СТИХОВ». Третьеклассники знакомились с поэзией кубанского автора Владимира Нестеренко. Его стихи-шутки, стихи-загадки стали отличным средством от плохого настроения. А к полудню нашу гимназию посетил ейский поэт Анатолий Власов. Звучали его стихи в исполнении девятиклассников и самого поэта.
День второй (22 марта) – «МИР НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ». На тематическом часе для 1-х классов «Без учебников, друзья, нам прожить никак нельзя!» первоклассники продемонстрировали, чему их научили учебники. А ребята среднего звена стали активными участниками познавательных викторин «Рекорды России» и «Русские Иваны».
День третий (23 марта)- «СКВОЗЬ ПРИЗМУ ВРЕМЕНИ». Шестиклассники участвовали в беседе об истории развития книги и её будущем. Ответ на вопрос «Умрёт ли книга?» был однозначным – нет!
День четвёртый (24 марта) – «СКАЗКИ И СКАЗОЧНИКИ». Самым массовым по посещаемости на Книжкиной неделе стала игра-викторина для 2-х классов «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗОЧНОМУ ЦАРСТВУ». Пятиклассники же проявили меньший интерес к путешествию по русским народным сказкам, хотя пришедшие в библиотеку ребята активно включились в процесс создания обобщенного образа сказочного Ивана.
День пятый (25 марта) – в «МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ И ФАНТАСТИКИ» отправились семиклассники. К сожалению, их было не так много…
А вот в шестой день (26 марта) по теме «ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО – АВТОР!» библиотека не дождалась своих читателей! Наверно, учащиеся среднего и старшего звена чувствовали себя недостаточно подготовленными для «встречи» с авторами, поэтому викторины «В начале жизни…» и «Знаете ли вы их в лицо?» не состоялись.
В библиотеке на Книжкиной неделе ребята могли ознакомиться с
КНИЖНЫМИ ВЫСТАВКАМИ:
• «Книги удивительной судьбы»
• «Книги о книгах и чтении»
на-тематическом-часе-в-библиотекечему-нас-научил-учебник-ТЕХНОЛОГИЯПоэт-Анатолий-Власов-читает-свои-стихиФотография-на-памятьпутешествие-по-сказочному-царству

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе