«Здоровый человек есть самое драгоценное произведение природы». Карлейль Т.

Фото1
Здоровье – самая большая ценность человека. От того насколько бережно мы к себе относимся, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни. 7 апреля с 1950 года во всем мире ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. В этот день по традиции обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся разнообразные мероприятия, которые направлены мотивировать людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний. Ежегодный день здоровья необходим именно для просветительской работы, ведь состояние организма каждого человека во многом зависит от его самого. В МБОУ гимназия № 14 им.Ю.А.Гагарина г.Ейска был проведен классный час посвященный данному событию.
ФОТО2
Данное мероприятие проводил педагог-психолог с учащимися второго класса. Главная цель мероприятия формирование у детей позиции признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.
Ребята познакомились с историей данного дня; так же они узнали тему, девиз и получили информацию о болезни, которая выдвинута Всемирной организацией здравохранения, как заглавная в 2016 году. После учащимся было предложено ответить на вопрос «Что такое здоровый образ жизни?» форма выполнения задания была свободная (они могли нарисовать, дать определения, составить схему и т.д.), когда задание было выполнено, ребята рассказывали, что в их представлении здоровый образ жизни.
ФОТО3
В конце мероприятия были подведены итоги с помощью небольшого теста «Что вы знаете о здоровом образе жизни?». По результатам данного теста, большинство ребят хорошо осведомлены в данной области.
Всемирный день здоровья проходит раз в году, но мы не должны забывать о своем здоровье не на минуту. Ведь, если верить А.Шопенгауэру – «Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья».
Педагог-психолог:Агаджанова Виктория Станиславовна