Поющая Кубань

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотиической работы состоялся конкурс «Поющая Кубань», в котором принял участие школьный хор «Улыбка», в котором занимаются учащиеся начальных классов. Хор выступил в IV подгруппе (академическое хоровое пение) в количестве 45 обучающихся.
С самого начала существования хора Художественным руководителем и концертмейстером является учитель музыки Стародубенко Ирина Дмитриевна.
Хор «Улыбка» был создан в сентябре 2012 года. Исполнительский коллектив принимал участие в финалах муниципальных этапов краевых фестивалей-конкурсов хоровых коллективов «Поющая Кубань» в рамках Всероссийских фестивалей школьных хоров «Поют дети России» в 2014 году (2-е место) и в 2015 году (2-е место).
Концертная программа конкурсного выступления включала в себя следующие музыкальные произведения:
1. Южнорусская народная плясовая песня «Да кто в этом во дому?»
2. «Песня о Ейске»
3. «Сколько нас?».
4. «Когда мои друзья со мной».
Ребята выступили очень хорошо и были отмечены особым вниманием жюри. Организацией выступления детей на фестивале-конкурсе активно занимались: заместитель директора по воспитательной работе Ююкина Анна Александровна, заместитель директора по УВР Ефимова Ирина Игоревна, учитель музыки Стародубенко Ирина Дмитриевна, социальный педагог Байгот Дарья Анатольевна и родители учащихся школы – гимназии № 14.
поющая Кубань2