Итоговое сочинение будет проведено 2 декабря

kak_pisat_sochinenijaВ МБОУ гимназия №14 имени первого летчика – космонавта Юрия Алексеевича Гагарина города Ейска муниципального образования Ейский район Краснодарского края в соответствии
1) с приказом Минобрнауки РФ от 26.12.2013 №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (в редакции приказов Минобрнауки России от 08 апреля 2014 года №291, от 15 мая 2014 года №529, от 05 августа 2014 года №923, от 16 января 2015 года №9, от 7 июля 2015 года №693),
2) письмом Рособрнадзора от 01.10.2015 №02-448,
3) приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 26.10.2015 №5580 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае в 2015-2016 учебном году»
02 декабря 2015 года будет проведено итоговое сочинение для обучающихся, получающих среднее полное образование.
До 10.00 с участниками будет проведен инструктаж о порядке проведения итогового сочинения, в том числе о правилах оформления, продолжительности выполнения, времени и месте ознакомления с результатами.
Продолжительность итогового сочинения 3 часа 55 минут.
Во время итогового сочинения на рабочем столе участников могут находиться: ручка с чернилами черного цвета, документ, удостоверяющий личность, лекарства и питание (при необходимости), орфографический словарь, инструкция для участников итогового сочинения.
Во время итогового сочинения участникам ЗАПРЕЩЕНО иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические словари. Участникам также запрещается пользоваться текстами литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика, другие литературные материалы).
Результаты итогового сочинения будут размещены на информационном стенде сразу после получения их из экспертной комиссии, но не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения.