Отчёт о проведении мероприятий в рамках предметной недели кубановедения

Неделя кубановедения проходила с 3 по 8 мая 2015 года. Был заранее составлен план мероприятий, назначены ответственные. Все проведённые мероприятия проходили на высоком методическом уровне и были освещены на школьном сайте. В понедельник, 4 мая была проведена радиолинейка, во время которой озвучен план проведения мероприятий и проведён литературно-музыкальный монтаж. В течение всего дня проводился конкурс рисунков «Пою тебя, моя Кубань». Победителем этого конкурса стала ученица 6 «А» класса Сидорова Мария. Победитель и призёры награждены почётными грамотами. Во вторник, 5 мая в актовом зале школы проводилось мероприятие в 8 «А» классе «Виртуальнвя экскурсия по памятным местам города Ейска. Был представлен короткометражный фильм, снятый учителем кубановедения Попониной Л.А. и ученицей 8 «А» класса Бартеневой Викторией. Фильм рассказывает о монументальных памятниках нашего города и их истории. В 1942 году в стенах бывшего детского санатория проживали дети-инвалиды из г. Симферополя. Они были зверски замучены в немецких душегубках. Памятник 214 убитым детям находится на городском старом кладбище. 8 мая ученики гимназии возложили цветы к этому памятнику и почтили память погибших безвинных детей. В среду, 6 мая, было проведено музыкальное мероприятие «Поющая Кубань». Были исполнены стихи и песни о нашем крае кубанских поэтов и композиторов.Увлекательная викторина по средневековой Кубани была проведена 7 мая в 6 «Б» классе.

100_1697_2DSC_0994_2