Неделя Технологии

С 17 по 22 ноября в гимназии проходила неделя технологии. Каждый день этой недели был насыщен интересными мероприятиями, способствующими вовлечению учащихся в самостоятельную творческую деятельность и повышению их интереса к изучаемой учебной дисциплине.
Мы с детства знаем о том, что все профессии важны. Но каждый человек имеет о них своё представление. Ученики 5-6 классов смогли продемонстрировать свои творческие способности в конкурсе рисунков «Все работы хороши – выбирай на вкус!». Необычайно интересны были также рисунки школьников, иллюстрирующие пословицы о труде. В этом конкурсе не было равных ученице 5 «Б» класса Левкиной Елизавете.
«А вам слабо!». Так назывался мастер-класс по изготовлению брелоков, который был проведён для мальчиков. Все знают, насколько важно быть хорошим хозяином в доме, тем более, что новый брелок, изготовленный в качестве подарка, не станет лишним.
Неподдельный интерес вызвала выставка творческих проектных работ учащихся 5-8 классов. Здесь были представлены самые различные виды творчества: изготовление изделий из бисера, филигрань, аппликация на стекле, кракле, изготовление изделий из солёного теста и многие другие.
Но самым ярким и запоминающимся мероприятием этой недели стал конкурс-викторина для девочек 6 «Б» класса «А ну-ка, девочки». Девчонки к нему готовились заблаговременно: продумали украшение для класса, подобрали различные конкурсы, подготовили интересные вопросы. Все были так увлечены мероприятием, что не заметили, как пролетело время. Проигравших, конечно, не было. Как всегда победила дружба. Но яркие эмоции и впечатления останутся у девочек надолго.

PB200107_2 PB190099_2

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе