Международный день родного языка

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
21 февраля – Международный день родного языка. В этот день в гимназии прошел цикл мероприятий. Одним из них стало внеклассное мероприятие среди учащихся 5-8 классов «Международный день родного языка».
Под руководством учителей русского языка и литературы учащиеся узнали об истории происхождения праздника. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова.
Ключевым в мероприятии стал момент, когда после ответов учащихся на вопрос учителя «Что нужно делать, чтобы наша речь была грамотной, вежливой?», учащиеся вслед за учителем повторяли вслух «Заповеди речевого этикета».
При подведении итогов мероприятия все присутствующие согласились с тем, что надо бороться за чистоту родного языка. Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе