День Российской науки

Утро понедельника ознаменовалось торжественной церемонией поднятия государственных флагов и исполнения гимнов. На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
✅Корнеенкову Евгению, ученику 9Б класса, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии
✅Красикову Александру, ученику 4Б класса, призеру Всероссийского финального тура олимпиады «Наше наследие»
После радиолинейки состоялись уроки из цикла «Разговоры о важном», посвящённые Дню российской науки. Они приурочены сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева.
🔊На занятии дети познакомились с историей становления науки в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны. Подробнее узнали о том, как указ Петра I Императора Всероссийского, об основании Академии наук, изменил образование в стране и какие научно-популярные мероприятия пройдут в преддверии праздника. Также приняли участие в групповой работе — подборке аргументов к утверждениям, которое завершилось просмотром и обсуждение видеообращения федерального спикера.
🔥В ходе диалога о масштабе открытий Менделеева и других деятелей науки учащиеся узнали о вкладе российских ученых в развитие мирового знания.
⚡Все ученики пришли к выводу, что наука является главной движущей силой прогресса и важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Достижения ученых способствуют не только экономическому росту и созданию новых рабочих мест, но и высокому качеству жизни населения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе