Заботимся о «братьях наших меньших»

Человек часто испытывает желание заботиться о «братьях наших меньших». Если вы не можете позволить себе работу волонтера в приютах для животных или ежемесячно отсылать суммы в добровольные организации по защите животных, то прокормить местных птиц в зимнее время года вам вполне по силам!💯
✅Так и поступили наши волонтеры «Новое поколение» и «Орлята» гимназии под руководством советников директора по воспитанию.
Создавая кормушки и вешая скворечники в школьном дворе, они не только дали пищу маленьким пернатым созданиям, но еще дали шанс им выжить в холодное время года.
🔥Хотя ребята и не ждут благодарности от маленьких существ, но птицы помогут нам в другое время – летом, когда начнут поедать вредных насекомых, что мешают выращивать достойные урожаи. Да и согласитесь, что подкормка птиц не ударит по нашему карману, но принесет приятное чувство выполненного долга.