День основания Краснодарского края

Сегодня в гимназии прошло торжественное мероприятие, посвященное дате основания Краснодарского края. 13 сентября 1937 г. был образован Краснодарский край. В его состав входило – 14 городов и 71 район. Кроме того, в край вошло ещё 6 районов Адыгейской автономной области. Территория края составила 81 400 кв. километров.

📈Сегодня Краснодарский край – это динамично развивающийся субъект Российской Федерации, которые показывает отличные результаты во всех отраслях экономики. Кубанью гордится вся Россия. Она известна не только уникальной природой, она славится и своими людьми, которые прославляют эту великую землю!

🌻Наша гимназия не остается в стороне и приумножает честными и достойными учениками наш любимый край. И уже по многолетней нашей традиции сегодня сегодня прошло торжественное посвящение в гимназисты пятых классов.

💫На линейке выступали ученики гимназии с яркими фольклорными номерами. Никого не оставили равнодушным захватывающее выступление наставников широчанского хуторского казачьего общества сотника Глиняного Николая Николаевича и урядника Глиняного Николая, которые продемонстрировали элементы джигитовки и фланкировки.

🔥Под исполнение народной композиции “Ой, да Краснодарский край!” ученики гимназии Сепп Петр и Дёмочко Артем также показали отличное владение шашкой!

🏆Закончилась линейка парадом победителей спортивных соревнований самого различного уровня, которые своими победами пополняют копилку достижений не только Ейского района, Краснодарского края, но и России!🇷🇺

Каждого из нас беспокоит судьба нашего большого дома нашей России, и нашего малого дома родной Кубани. Его благополучие, его будущее зависит от вас! Вы хранители и продолжатели традиций кубанского казачества. Всё это ваше, самое близкое и дорогое. И даже если судьба забросит вас далеко от этих мест, вы всё равно будете стремиться сюда всем сердцем. Здесь ваши корни. 🌾Родина начинается здесь.