Там, где Россия

Понедельник в гимназии начался с традиционного поднятия флагов и исполнения государственных гимнов. На этой недели право поднять флаги предоставилось:
✅Сидорову Леониду, ученику 11Б класса. По итогам Малой академии наук “Интеллект будущего” имя Леонида за достижения 2022-2023 года внесено в книги: “Ими гордится Россия”, “Лидеры нового поколения”
✅Сидоровой Алёне, ученице 2Г класса, лауреату первой степени Всероссийского конкурса “Юный исследователь” в 2022 – 2023 учебном году.
⚡Занятия курса внеурочной деятельности “Разговоры о важном” в классах прошли на тему «Там, где Россия». Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель. Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями. Узнали об ученых-фенологах, обсуждали важность наблюдений за природой.

🇷🇺После просмотра представленных материалов ребята сделали вывод: красивее нашей Родины – России ничего нет!