Россия – мои горизонты

Сегодня ученики 6-11-х классов приступили к освоению курса внеурочной деятельности “Россия – мои горизонты”. Такие профориентационные уроки будут проходить в школе по четвергам.
Проект представляет собой инициативу Министерства просвещения России, целью которой является введение уроков профориентации в российских школах.
⚡Сегодня на первом занятии гимназистам рассказали о достижениях в области науки и отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий, о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.