День знаний

Начался новый учебный год, и значит, начинаем неделю с «Разговоров о важном». 4 сентября прошло первое занятие в рамках цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено главному событию для школьников – началу учебного года и празднованию Дня знаний!
Занятие началось с видеообращения Президента РФ Владимира Путина, который поздравил учащихся и педагогов с началом учебного года. Во время урока педагоги рассказали школьникам младших классов о важности знаний в современном мире, о значимых событиях в истории нашей страны, о культуре и традициях народов России. Школьники посмотрели и обсудили видеофильм «Школа — это важно. Истории российских успешных людей» и узнали о возможностях платформы «Россия – страна возможностей», о том, в каких олимпиадах и конкурсах у них есть возможность проявить свои таланты.
✨День знаний – это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.