Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А. Н. Островского

12 апреля 2023 года в нашей стране отмечали 200 лет со Дня рождения русского писателя, драматурга, основоположника современного русского театра Александра Николаевича Островского. В библиотеке гимназии в этот день для учащихся 8 классов был проведен всероссийский урок «АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ОСТРОВСКИЙ – ХОЗЯИН РУССКОЙ СЦЕНЫ».
Учащиеся познакомились с биографией русского писателя и драматурга, сформировали представления о многогранности его личности. Узнали о роли А. Н. Островского в создании русского национального театра.
Ребята убедились, что благодаря пьесам Островского наш язык пополнился многими афоризмами. В конце встречи они получили на память закладки с крылатыми выражениями из пьес писателя.