Турнир по легкой атлетике памяти Белкина

В субботу, 28 сентября, на центральном стадионе, впервые прошёл открытый районный турнир по лёгкой атлетике памяти Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Белкина. На целый день городской стадион был предоставлен детворе. Эти соревнования проводились для мальчишек и девчонок 12-14 лет. Холодная осенняя погода внесла свои коррективы в программу соревнований. Но только не в накал спортивной борьбы. В каждом виде троеборья была высочайшая конкуренция. К примеру, в секторе для метания мяча у юношей три участника показали одинаковый максимальный результат в первом броске – 50 метров. Для определения победителя пришлось сравнивать даже результаты третьей попытки, так как и во втором броске участники показали одинаковый результат. Приятно, что одним из метателей был представитель гимназии № 14 Парамонов Владимир (8 «Б» класс).

Члены сборной команды гимназии достойно выступили на этом турнире. Команда юношей 1999-2000 года рождения (Анисимов А., Фефелов С.- оба из 8 «А», Парамонов В., Красноженов В., Полищук Д.- 8 «Б» класс) в своей группе заняла 1 место. Эти ребята будут представлять город на краевых соревнованиях. Владимир Парамонов на этом турнире завоевал две серебряные медали в прыжках в длину с разбега и в метании мяча на дальность, и это позволило ему занять первое место и получить золотую медаль в троеборье (учитель физкультуры Уманец С.И.). Также удачно выступили мальчики 2001-2002 года рождения, заняв, по итогам трёх видов, второе место. Михалёв Роман (6 «А» класс) завоевал золотую медаль в метании мяча на дальность. Команды девочек выступили значительно слабее. По итогам всех видов соревнований гимназисты заняли почётное третье командное место. Организаторы турнира постарались отметить всех призеров грамотами и медалями, а победителей в многоборье наградили ценными призами.