Крымская весна – 2023

18 марта – день воссоединения Крыма с Россией. Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Эта памятная дата мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.
✅Накануне праздника советники директора по воспитанию гимназии провели ряд мероприятий. Совместно с учителем изобразительного искусства Марьей Григорьевной Усс был проведен мастер-класс, на котором ученики создали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».
📌Был проведён исторический час “Воссоединение Крыма с Россией”. На котором узнали историю Крыма, историю возникновения коренного населения полуострова – крымских татар. Так же ребята поговорили о интересных фестивалях, которые проходят в Крыму.
📌кроме этого советниками директора по воспитанию была проведена онлайн-экскурсия «История одного полуострова». В ходе проведения мероприятия напомнили обучающимся о важности сохранения исторических границ, сопричастность к прошлому, настоящему и будущему народа России; проявления уважения к выбору гражданской позиции народа и любви к своей Родине.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе