Разговоры о важном. Воссоединение Крыма с Россией

Понедельник в гимназии начался традиционно с поднятия флагов и исполнения государственных гимнов. На этой неделе право поднять флаги предоставилось
🔥Мирошниченко Веронике и Евсюковой Маргарите, ученицам 9Г класса. Наши девушки стали лауреатами 1 степени и обладательницами гран-при в рамках XI международного фестиваля-конкурса национальных культур и современного творчества «Арт-галактика», проходившего в Ростовской области в городе Новочеркасске.
📝После исполнения гимнов и радиолинейки в каждом классе начались разговоры о важном, темой которых стала: “Крым – символ единства!”
💥Удивительное место с легендарной историей, славными подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями – всё это Крым.
История Крыма хранит множество героических страниц Великой Отечественной войны: оборона Севастополя, стойкость защитников Керчи, сопротивление подземного гарнизона Аджимушкайских каменоломен, мужество и отвага жителей полуострова в борьбе с захватчиками.
🗒События марта 2014-го в народе называют Крымской весной. 11 марта Верховный Совет Крыма и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости регионов от киевского режима. По итогам референдума в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России.
📌Основная цель сегодняшнего разговора о важном – формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории, понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе