80-летию завершения битвы за Кубань посвящается

В четверг, 27 октября, в гимназии состоялось памятное событие.
Совет ветеранов Ейского района, в рамках программы “Гранты губернатора Кубани”, передал в дар гимназии стенд, который посвящен воздушным сражениям на Кубани.
На мероприятии присутствовали почетные гости:
✔Киселев Владимир Гаврилович, председатель Совета ветеранов Ейского района
✔Сердюк Сергей Иванович Сердюк, летчик-снайпер, выпускник Ейского авиаучилища, кавалер Ордена Мужества. Прошел путь от летчика-инструктора до заместителя командира боевой авиационной дивизии.
✔Давыдов Юрий Николаевич, ветеран вооруженных сил, участник Дальнего морского похода на авианосце “Минск”.

Гости мероприятия сказали много важных напутственных слов присутствующим гимназистам. Юрий Николаевич провел экскурс в героическую историю Кубани, рассказав о легендарном воздушном сражении, а так же о создании новой техники воздушного боя, вошедшей в историю, как «Кубанская этажерка».
Новый стенд займет свое почетное место в школьном музее.