Безопасный Интернет

В гимназии, совместно со специалистами районного молодёжного центра, была проведена профилактическая беседа с целью ознакомления учеников с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Встреча проходила в рамках цикла мероприятий #БезопасныйИнтернет и Месячника по профилактике правонарушений.

Специалисты районного молодёжного центра объяснили, что Интернет – это интересный мир, который позволяет учиться, заниматься самообразованием, общаться с людьми, играть в различные игры и делиться с другими своими мыслями, увлечениями. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться, для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций. И эта проблема на сегодняшний день стоит особенно остро.

Аудитория пользователей всемирной сети все расширяется, и ее большую часть составляют дети и подростки, которые не полностью осознают реальность угроз. Итогом мероприятия стала мысль, что Интернет – это огромный ресурс информации, которые надо использовать с пользой для себя и окружающих!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе