Добрый мир сказок К.И. Чуковского

31 марта – день рождения известного русского детского писателя, переводчика, критика, мемуариста, лингвиста Корнея Ивановича Чуковского. Поколения всех взрослых выросли на сказках «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Доктор Айболит», «Бармалей», «Мойдодыр» и многих-многих других.
Именно в день рождения писателя в библиотеке гимназии для учащихся 1 «Г» класса прошла творческая встреча «Добрый мир сказок Корнея Чуковского».
В начале мероприятия библиотекари ознакомили детей с фактами из жизни и творчества «дедушки Корнея». Рассказ библиотекарей сопровождался красочной презентацией. Гимназисты узнали историю написания не только первой сказки «Крокодил», но и как создавались другие сказки Корнея Ивановича.
Для встречи первоклассники подготовили замечательное театрализованное представление сказки «Федорино горе», которой в этом году исполняется 95 лет. В этом представлении приняли участие практически все ученики класса.
Завершилась встреча просмотром мультфильма «Айболит».