Неделя детской книги!


Вот и закончились у школьников неделя весенних каникул. Традиционно в дни весенних школьных каникул каждый год во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. Библиотека гимназии не стала исключением.
Неделя детской книги прошла весело, увлекательно, насыщенно и, конечно, познавательно.
В рамках Недели в библиотеке была организована выставка «Книги-юбиляры 2021» и прошли различные мероприятия. Ученики начальной школы смогли принять участие в литературной викторине «Путешествие по сказкам», ответить на сложные и не очень сложные вопросы викторины по сказкам А.С. Пушкина. В ходе проведения мультимедийного часа посмотреть замечательные советские мультфильмы по произведениям К.И. Чуковского.
Для гимназистов более старшего возраста был проведен тематический час «Легенда неба», по книге Б.Н. Полевого «Повесть о настоящем человеке».
Завершилась Неделя детской книги открытым уроком «Добрый мир сказок К.И. Чуковского», посвященного Дню Рождения писателя. В этом мероприятии приняли участие ребята 1 «Г» класса. Под руководством классного руководителя Марченко Н.Б. первоклассники подготовили инсценировку сказки К.И. Чуковского «Федорино горе».

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе