Посвящение в читатели первоклассников

Ежегодно с целью знакомства детей с библиотекой и развития интереса к чтению в декабре в библиотеке МБОУ гимназия №14 им. Ю.А. Гагарина г. Ейска проходит мероприятие для первоклассников «Посвящение в читатели».
В этом учебном году, с 14 по 18 декабря, юные гимназисты совершили увлекательное путешествие на Планету книг, где узнали, как устроена школьная библиотека, какие правила в ней существуют и что нужно сделать, чтобы стать настоящим читателем.
В ходе всего мероприятия ребята вели оживленную беседу с библиотекарями Е. Б. Дурницыной и А. П. Стельмах. Первоклассники обсудили правила обращения с книгой, как нужно вести себя в библиотеке, узнали, что такое абонемент и читальный зал, а также встретились со Знайкой и Незнайкой, знаменитыми героями произведения Николая Носова, которые приготовили для юных читателей шуточную сценку.
Мероприятие прошло весело, дети активно отвечали на вопросы и с удовольствием приняли участие в предложенной им сказочной викторине.
В заключение встречи всем первоклассникам были вручены «Дипломы читателя».
«Надеемся, что вы, ребята, станете верными друзьями-читателями, научитесь любить книжки и бережно с ними обращаться. Пусть каждое ваше посещение будет настоящим праздником общения с интересными книгами, с литературными героями» – пожелали ребятам библиотекари гимназии.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе