Красивая задача

В сентябре текущего учебного года в гимназии стартовал коллективный проект математических задач «Азбука Победы».
«Азбука Победы» – это уникальный проект. Согласно замыслу авторов, каждой буквы алфавита своя история, свой вклад в победу в Великой Отечественной войне, свои герои – большие и маленькие, прославленные и неизвестные – те, кто приближал долгожданный день 9 мая на фронте и в тылу.
В рамках подготовки к проекту школьниками во главе с классными руководителями и учителями математики была проделана огромная работа. В течение двух месяцев обучающиеся придумывали задачи с решениями и размещали их на стенде в своём классе и в кабинетах математики.
Результатом работы над проектом стал Сборник математических задач. Сборник снабжен алфавитным указателем: Алафердов, Блокада, Бронекатер, Зоя Космодемьянская, Йод, Курская битва… Это как виртуальный научный путеводитель по местам боевой славы, по аллее героев, по музею боевой техники… Лишь малая часть великой истории Победы, о которой мы помним и которой гордимся!
В проекте задействованы учащиеся с 1 по 11 классы.
18 декабря состоялась защита проекта «Математическая задача». Учащиеся гимназии Малова Милана (3б), Уварова Елизавета (4б), Лаврентюк Даша (8б), Кожура Екатерина (11б), Кириченко Маргарита (4в), Куцаева Ангелина (11а) представляли и защищали математический сборник
Мы счастливы сообщить, что по итогам этого конкурса гимназия заняла 1 место. Поздравляем победителей и призеров межрайонного конкурса «Математическая задача»:
1. Щербинина Софья (1г) – 1 место
2. Красиков Александр (1б) – 2 место