Время быть здоровым

Здоровье – это главнейшая ценность и богатство человека, бережное отношение к которому необходимо воспитывать с раннего детства. последняя неделя февраля ознаменовалась циклом образовательных занятий для школьников «Время быть здоровым!», направленных на формирование здорового образа жизни с помощью правильного питания, физической нагрузки и отказа от вредных привычек.
В рамках занятий были проведены интеллектуальные викторины, которые не только систематизировали и обобщали знания ребят о здоровье и здоровом образе жизни, но расширяли их кругозор.

В занятиях использовались тренинговые упражнения «Аналогии», «Ассоциации», «Реклама компонентов здорового образа жизни», «Скажи НЕТ», требующие активности и инициативности ребят. Благодаря своей динамичной и нетрадиционной форме занятия проходят увлекательно, побуждая детей уверенно следовать по правильному пути. Подростки проигрывают ситуации и на собственных примерах находят выходы и правильные решения проблем.