Пионеры – герои войны

Ежегодно 8 февраля школьники нашей страны и их зарубежные ровесники отмечают День юного героя-антифашиста.
В преддверии этого памятного дня для учащихся 4-х классов в библиотеке гимназии прошел тематический час «Пионеры – герои войны».
Во время мероприятия гимназисты узнали о советских мальчишках и девчонках, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Марат Казей – дети, не смотря на свой юный возраст, удостоенные звания Героя Советского Союза.
Бессмертные подвиги юных героев навсегда останутся в нашей памяти. Мы помним тех, кто мужественно дрался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внес свой вклад в грядущую победу и кому сегодня мы обязаны счастливой мирной жизнью.