За жизнь без наркотиков

1 марта, отметился для всех не только первым днем долгожданной весны, так же этот день является Всемирным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом! 7 декабря 1987 года на 42-й сессии Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая постановила ежегодно отмечать 1 марта как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Наркомания – это настоящая угроза для всего человечества, которая несет за собой трагедию. Это чума XXI века.

В рамках этого дня в гимназии прошел ряд мероприятий. С утра стартовала акция – «Улица для здоровья»! В течение учебного дня инициативные творческие группы старших классов работали над своими «участками» улиц. А 11-е классы оформили арт-объекты в виде кубов. И на 3-ем этаже к концу учебного дня мы увидели ту самую «Улицу для здоровья».
С работниками наркодиспансера были проведены тематические беседы в виде классных часов о вреде употребления наркотических средств с учащимися 8—х классов. А для 5-х классов был проведен мастер-класс по фитнессу «Новое поколение выбирает спорт!»


А в это время остальные классы участвовали в конкурсе лозунгов «Даешь-молодежь!» за здоровый образ жизни. 6-г, 8-а, 7-г и 5-б наиболее ответственно подошли к этому вопросу.

Возьми себя в руки
И волю в кулак,
Запомни навеки:
Наркотик твой враг

Здоровые мысли,
Здоровое тело,
Здоровые дети –
Вот это дело!

Вот под таким девизом учащиеся МОУ гимназии № 14 идут по жизни!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе