Митинг Памяти “Во славу мертвых и живых”

Сегодня особенная дата для всех жителей Ейска и Ейского района. 76 лет назад от немецко-фашистских захватчиков была освобождена наша малая Родина.
Немало грустных страниц оставила оккупация Ейска. И одна из самых трагичных – это 214 детей, задушенных в душегубке. Сегодня на площади Революции Ейска состоялся Митинг Памяти “Во славу мертвых и живых”, в котором приняли участие наши ученики гимназии. После минуты молчания в память о невинно убиенных и тех, кто сложил свои головы за мирное небо над головой состоялось возложение цветов к вечному огню.
Мы благодарны всем нашим предкам, которые отстояли наш город, восстановили его, а мы – потомки – постараемся сберечь и приумножить его славу!