Региональный тур

2 февраля в стенах гимназии № 14 прошел региональный тур открытой всероссийской межпредметной олимпиады «Наше Наследие». В нем приняли участие ребята из гимназии, муниципальных школ города и впервые к нам приехали ребята из ст. Ленинградской.
«Наше наследие» – межпредметная олимпиада гуманитарной направленности, она ориентирована на выявление одаренных детей. Задания разбиты на семь блоков, которые позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, оригинальности мышления при решении логических задач и анализе текстов. Традиционно каждый год для всех заданий олимпиады подбирается определенная тема. В этом году ученикам было предложено показать свои знания по теме «Волга и города Поволжья», «Народные промыслы и ремесла».
Ребята показали хорошую подготовку по данной теме, достойную организацию и серьезное отношение к интеллектуальному состязанию. Ждем результатов. Болеем за участников гимназии.

Руководитель малого научного общества «Лев» Слива И.В.