Метапредметная неделя на тему «Мир – мой дом»

С 10 по 14 декабря в гимназии №14 прошла метапредметная неделя (английский язык, география, экология) на тему «Мир – мой дом». Очень интересным оказалось противостояние четырех команда учащихся 8 классов в процессе «Географического КВН». Ребята показали хорошие знания по предмету, с удовольствием продемонстрировали свои вокальные данные, исполняя песни с названиями географических объектов. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.
Учащиеся 10 «А» класса провели экскурсии по англоговорящим странам на английском языке для учащихся 7–х классов. С большим интересом ребята 5-6 классов защищали свои проекты, связанные с экологическими проблемами в России.
Учителя английского языка подготовили и провели яркие, познавательные мероприятия на уроках и во внеурочное время.
В 5-х классах прошли викторины «Твоя игра» (5а), «Страноведение» (5б), «Знатоки английского языка» (5в). 7-е и 8-е классы также участвовали в викторинах и играх на уроках английского языка. Такие интересные и увлекательные мероприятия способствуют повышению мотивации к изучению английского языка и географии. В вопросы викторин и игр были включены вопросы касающиеся экологии и географического расположения англоговорящих стран, что затронуло разные сферы знаний учащихся и позволило им показать свой интеллектуальный уровень в области географии и экологии наряду с умением грамотно и правильно говорить на английском языке. 10 классы готовили презентации на тему «Географическое положение англоговорящих стран».
Начальная школа тоже не осталась в стороне. Ребята пели песни на английском языке, разыгрывали мини-сценки, соревновались в знаниях по английскому языку.
Был проведен конкурс на лучшего чтеца стихотворений среди малышей. Олизаренко Анастасия (2 а ), Перевышина Татьяна (2в) и Корниченко Назар (3а) стали победителями. Среди призеров Кириченко Маргарита (2 в), Михайличенко Мария (2в), Бурдина Мария(3б), Сафонов Даниил (3г), Жаглина Дарья (4г) и Устенкова Дарья (4г)
Ярко украсили поделки, посвященные теме «Мир – мой дом» рекреацию 3 этажа. Дети начального и среднего звена принесли свои разнообразные, оригинальные творения. В конкурсе поделок победили:
Захаренко Милена (8б) и Скляров Никита (3г) .
Призерами стали:
Тютюнникова София (8в),
Гостев Дмитрий(9б),
Кириченко Маргарита (2 б ) ,
Коноваленко Роман (3б),
Парагульгов Валерий (5в),
Чернодырко Валерия (6в).
На закрытии недели состоялся концерт, участники которого очень старались показать свои умения и знания по английскому языку, удивить актерскими способностями. Перегудова Анастасия (7б) ,Долголенко Мария (7а), Куцаева Ангелина (9а) и Переходюк Эвелина (10а) исполнили песни на английском языке. Стихи декламировали Флегинский Эрик (7а), Петренко Ярослав (9б) и Крутихин Ярослав (5в). Также ученики 8-9 классов показали пару сценок на экологические темы на английском языке.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе