Неделя здоровья

В гимназии в рамках “Недели здоровья” стартовал цикл уроков “Сделай правильный выбор!”, который проводят наши волонтеры из Нового поколения.
Основная задача – это не просто рассказать детям, что такое “хорошо” или “плохо”, но и заставить их мыслить, чтобы сделать разумный правильный выбор. В течение урока ребята спорят, рассуждают, смотрят социальные ролики с дальнейшим обсуждением и все-таки приходят к единому мнению: ЗОЖ – это правильно!

21 ноября прошли спортивные соревнования среди 5-х классов “Мы за здоровый образ жизни!” Борьба завязалась не шуточная, болельщики очень активно поддерживали свои команды в каждом конкурсе. Все участники показали отличные результаты, продемонстрировали прекрасную подготовку, спортивный азарт и коллективную взаимовыручку.
По итогам соревнований
1 место – 5 “г” класс
2 место – 5 “б” класс
3 место – 5 “а” класс

В течение дня состоялись интеллектуальные состязания “Мы выбираем будущее” в формате игры “Брейн ринг”. В меропяритии приняли участие учащиеся 7-х классов.
Цель игры – повышение интеллектуального уровня учащихся и актуализация знаний о здоровом образе жизни.
Игра состояла из трех раундов, где учащиеся показали хорошие знания в области этикета, здоровья, вредных привычек, об ответственности за правонарушения✌
В рамках мероприятия прошел также просмотр социальных роликов “трезвая Россия”, “Секреты манипуляции”
Как и во всех состязаниях, здесь тоже были свои победители:
1 место – 7 «Д» класс
2 место – 7 «В» класс
3 место – 7 «Г» класс

23 ноября прошла Первая конференция “Мой стиль – здоровый образ жизни”, на котором учащиеся 7-8 классов представили свои проекты о ЗОЖ. Все подошли к задаче серьезно. Некоторые классы готовились за долго: проводили тесты, брали интервью, анализировали мнение учащихся и учителей, снимали ролики и готовили презентации, и в конце концов представили на защиту свои готовые проекты.
Как выяснилось, все участники сошлись во мнении, о том что стоит уделять больше внимания и времени режиму, питанию и конечно спорту. Об этом говорил каждый выступающий, представлявший свой проект о здоровом образе жизни. Популяризация спорта, физминутки, правильное питание, отказ от вредных привычек – это и есть залог успеха.
По итогам конференции лучший проект будет осуществлен в нашей гимназии, но результаты мы узнаем в понедельник во время радиолинейки.

В рамках недели здоровья наши волонтеры из отряда Новое Поколение провели цикл уроков “Сделай правильный выбор!”, направленные на формирование правильного понимания образа жизни⚡. Подобная форма уроков дает возможность по новому посмотреть на проблему и причины употребления ПАВ и решить для себя, как же правильно поступить, и какой будет наш выбор.

Наше “Дерево здоровья” росло и преображалось с каждым уроком день ото дня. Мы надеемся, что оно глубоко пустило корни правильного образа жизни в наши умы и теперь будет цвести все время!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе