Метапредметная неделя «Миром правит техника»

С 12 по 17 ноября в гимназии проводилась метапредметная неделя «Миром правит техника». Все мероприятия планировались заранее и были проведены на высоком методическом уровне. 14 ноября согласно плану проведения недели был организован конкурс «Умельцы». Он был проведён для мальчиков 5Г класса. Соревновались две команды «Молоточки» и «Наждачки». Живой и неподдельный интерес вызвали самые различные конкурсы. Помимо теоретических вопросов, ребятам предстояло выполнить практические задания и показать свое умение и мастерство. За всеми испытаниями следило строгое жюри, в состав которого входили Захаренко Г.В.и Стельмах А.П.. Умельцы достойно преодолели все девять этапов соревнований. И в результате победила команда «Наждачки». 16 ноября в холле первого этажа проводилась выставка творческих работ учащихся 5-8 классов. Были представлены самые разнообразные виды декоративно-прикладного творчества: поделки из бисера, ткани, солёного теста, пластилина, бумаги и многое другое. Выставка вызвала интерес не только учащихся, но педагогов и родителей.

Информация о мероприятиях проведенных в рамках метапредметной недели в гимназия