Ты Кубань, ты наша Родина!

Именно с этих слов началась торжественная линейка, посвященная 81-летию со Дня образования Краснодарского края.Это важный день в истории нашей страны, это важный праздник, объединяющий всю Кубань! Именно 13 сентября считается днем образования Краснодарского края, в состав которого вошли 14 городов, 74 района и Адыгейская Автономная Область.
На торжественной линейке присутствовали гости отец Димитрий Самохин и атаман Ейского городского общества Маленко Валентин Владимирович.
Гостями мероприятиями также стал творческий коллектив “Ейские казачата”, исполнившие песни “Любимый край” и “Приазовье”. Никого не оставил равнодушным номер воспитанников детского сада № 30, которые пришли поздравить пятиклассников. По давней традиции именно в этот день проходит посвящение в гимназисты. И конечно, в торжественной обстановке был передан символичный Факел знаний от 11 класса пятиклассникам. Приняв Факел знаний, наши ученики вступили в новую эпоху своей учебы – они стали гимназистами!
Славится на всю Россию Кубань своими хлебами и плодородными землями, своими традициями и культурой, своими полями и полноводными реками. Но особая гордость – это молодое поколение. Все больше и больше современная молодежь выбирает спорт! И это радует. Только целеустремленные и физически подготовленные дети смогут добиться успеха не только в спорте, но и в жизни. Сегодня были вручены знаки отличия ГТО нашим ученика. А закончилось мероприятие Парадом победителей. Сегодня мы чествовали лучших спортсменов нашей гимназии, которыми по праву можем гордиться – они показали высокие результаты и заслужили самой высокой награды.

Мы любим свою малую Родину. и счастливы, что родились и живем именно в этом солнечном крае. С праздником, Кубань!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе