День молодого избирателя

Сегодня в рамках мероприятий “День молодого избирателя” состоялась политическая игра “День выборов” для учеников 7 “б”класса.
Учащиеся прошли всю процедуру выборов, начиная от создания программы кандидатов до процедуры тайного голосования.
Сегодня на пост президента баллотировался Чугуй Кирилл, представитель партии ШИК “Школьная идеальная Компания”, Виктория Ивина, председатель партии МБР “Молодежь – будущее России”, и самовыдвиженец Гринев Данил.
Нашим кандидатом предстояло презентовать свои предвыборные программы которые они подготовили заранее, достойно выступить на дебатах, а нашим остальным участникам досталась не менее сложная задача – проанализировать и ответственно подойти к выборам президента во время голосования.
Надо отметить, что все участники подготовились к игре ответственно, проявили политическую корректность, эрудицию и знание законов. Для избирателей сегодня действительно была альтернатива, и решение далось не просто.
По итогам голосования победил Чугуй Кирилл. Именно ему оказали доверие большинство избирателей.
Один мудрец древности сказал – “Покажите мне вашу молодежь, и я расскажу о вашем будущем!” Сегодня ребята доказали, что они достойные ученики, и в будущем мы о них еще услышим!