Неделя Здоровья

Уже давно отмечено врачами-диетологами и психологами, что в основе любого успешного дела лежит здоровое питание. Именно оно залог прекрасной физической формы, благодаря сбалансированной пищи мозг работает без сбоев, что и гарантирует успех.
Сегодня в рамках Недели Здоровья день прошел под девизом “Здоровое питание”. В 5-6х классах состоялись уроки здоровья “Пирамида здоровья”, на котором дети представляли защиту собственных проектов о здоровой пище и образе жизни.
Для 8-х классов состоялась беседа с детским врачом-эндокринологом Лиханошиной Ольгой Владимировной. Разговор шел о ежедневном рационе школьников и об основных правилах питания.
Кроме этого на экране в фойе гимназии демонстрировалась презентации, где каждый мог познакомиться с основными составляющими здоровой пищи, и как следствие – прекрасного самочувствия.