Неделя для учителей 1-х классов

13.02.2018 г. в рамках методической недели для учителей 1-х классов на базе гимназии № 14 имени первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина состоялся обучающий семинар по теме: «Качество образования и возможности его повышения в условиях реализации ФГОС НОО». В работе семинара приняли участие более 20 учителей города и района, а также специалисты ИМЦ системы образования Ейского района. С приветственным словом перед участниками семинара выступила зам.директора по УВР Ефимова И.И.
Учителями гимназии были даны открытые уроки:

  1. Урок окружающего мира во 2 классе по теме: «Растения в домашней аптечке» дала Мирошниченко И.Б.
  2. Урок русского языка во 2 классе по теме: «Правописание изученных орфограмм» дала Марченко Н.Б.
  3. Урок кубановедения в 3 классе по теме: «Без прошлого нет настоящего» дала Траневская Т.В.

По оценкам специалистов ИМЦ уроки даны в соответствии с требованиями ФГОС и прошли на высоком методическом уровне.
В практической части семинара был проведен мастер-класс Храмцовой Д.Ю. по теме: «Тестирование как метод контроля сформированности УУД на уроках в начальной школе», материал которого был очень интересен и полезен учителям предметникам. Учитель начальник классов Слива И.В. представила опыт работы по теме: «Проектно-исследовательская деятельность как средство развития метапредметных УУД обучающихся». С участниками семинара Мирошниченко Н.Б. провела практическую работу по теме: «Проектная задача». Победитель научно-практической конференции «Мир науки глазами детей», ученик 4-б класса Кигурадзе Лев со своим классным руководителем Сорока О.С. представил свою проектную работу «Улучшение транспортного маршрута».

В ходе анализа анкет участников семинара были отмечены: хорошая организация, теплая и дружеская атмосфера, психологический комфорт, царивший на открытых уроках, нужная информация, полученная в ходе мастер-класса, увлеченность педагогического коллектива.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе