Посвящение в читатели первоклассников

Ежегодно с целью знакомства детей с библиотекой и развития интереса к чтению в гимназии проходит мероприятие для первоклассников «Посвящение в читатели».
В этом году ребята совершили путешествие на планету книг, где узнали, как устроена библиотека, какие правила в ней существуют, как стать настоящим читателем библиотеки.
Также на посвящении гимназисты встретились со Знайкой и Незнайкой, знаменитыми героями произведения Николая Носова, которые приготовили для юных читателей шуточную сценку.
«Надеемся, что вы, дорогие дети, станете верными друзьями-читателями, научитесь любить книжки и бережно с ними обращаться. Пусть каждое ваше посещение будет настоящим праздником общения с интересными книгами, с литературными героями» – пожелали ребятам библиотекари гимназии.
Мероприятие прошло весело, дети активно отвечали на вопросы и охотно приняли участие в предложенной викторине.
В память об этой встрече всем первоклассникам были вручены «Дипломы читателя».

Поздравляем, ребят, они теперь настоящие читатели!
Дружите с книгой, а библиотека вам поможет в этом.