Родители написали итоговое сочинение

На основании письма управления образованием администрации муниципального образования Ейский район от 14.11.2017 №25-01-5528/17-11 «О проведении итогового сочинения для родителей» и с целью формирования правильного отношения к написанию итогового сочинения как допуска к государственной итоговой аттестации 24 ноября 2017 года в МБОУ гимназия №14 было проведено итоговое сочинение для родителей в полном соответствии с «Порядком проведения итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае в 2017-2018 учебном году (приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 20.11.2017 №4865).
Цель данного мероприятия: показать нашим родителям как проходит процедура экзамена, создать атмосферу открытости и прозрачности при проведении государственной итоговой аттестации, не допустить психологической напряженности.
Присутствовали родители обучающихся 10-11 классов. Два члена комиссии по проведению Лопата О.В. и Зырянкина Н.С. вели экзамен строго по инструкции. Каждый родитель был с паспортом. На столе у каждого были только паспорт, пакет бланков, два черновика, инструкция для участника, орфографический словарь и гелевая ручка. Наши родители заполняли поля бланка регистрации, бланка записи, знакомились с инструкцией участника итогового сочинения, задавали вопросы. Темы сочинений, строго по инструкции, были объявлены в 9 час. 45 мин.
Родители 10 классов на ближайшем родительском собрании расскажут всем родителям о том, что такое итоговое сочинение как допуск к государственной итоговой аттестации и как проводится этот экзамен, расскажут о своих ощущениях.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе